Индийцы выпустят элитную версию самого дешевого автомобиля

Все, что может быть интересно про автомобили

»

Модератор: Мастер

admin
Site Admin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 дек, 2002 Вс 22:06

Индийцы выпустят элитную версию самого дешевого автомобиля

Сообщение admin » 08 янв, 2010 Пт 14:10

Индийское дизайн-ателье D.C.Design объявило о создании тюнинг-версии Tata Nano стоимостью 220 тысяч долларов (около 10 миллионов рупий). Первый прототип, построенный на базе индийской малолитражки, получившей звание самого дешевого автомобиля в мире благодаря цене в 2800 долларов, будет готов в марте, сообщает информационное агентство AFP.

Изображение

По словам специалистов D.C. Design, от базовой модификации Tata Nano тюнинг-версии достанется только шасси. Кузов сохранит свою форму, но для снижения веса автомобиля будет полностью сделан из карбона, а вместо стандартного 33-сильного бензинового двигателя объемом 624 кубических сантиметра под капотом будет установлен мотор объемом 1,6 литра.

Вдобавок, в D.C. Design обещают не только создать для тюнинг-версии новый салон, но и оборудовать его по последнему слову техники электронными гаджетами индийских фирм-производителей.

Предполагается, что в год будет производиться от двух до пяти таких автомобилей для состоятельных клиентов на внутреннем индийском рынке.

Вернуться в «РАЗНОЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей