Opel Vectra OPC - зацените!

Новости, мнения экспертов и посетителей

»

Модератор: Мастер

ОПЕЛЬ ВЕКТРА

Opel Vectra OPC - зацените!

Сообщение ОПЕЛЬ ВЕКТРА » 12 фев, 2008 Вт 16:35

Автомобиль может похвастаться небольшим обвесом по кругу, который создает впечатление, что авто практически “лежит” на земле, дисками 18-го диаметра и двумя хромированными патрубками выхлопной системы.
Изображение
Турбированный двигатель объемом 2,8 л (255 л.с.) взят взаймы у шведских тренеров из Saab. Такой мотор обеспечивает автомобилю весьма достойную динамику, достаточно сказать, что до 100 км/ч она разгоняется за 6,9 с. Машина очень резко реагирует на газ, что создает некоторые проблемы в пробке. Механическая 6-ступенчатая КПП производит очень благоприятное впечатление. Она очень понятна, не приходится постоянно переключать передачи, диапазон скорости на каждой из них достаточно велик. В той же пробке можно спокойно двигаться на первой передаче. Ну а до шестой дело доходит на совсем больших скоростях. Приятно, что даже на скорости 200 км/ч чувствуется запас мощи, становится понятно, что те самые 250 км/ч, на которых электроника прекращает разгон машины, – это не предел.

Vectra достаточно жесткая, зато отлично управляется. Дорогу машина держит хорошо, даже с выключенной системой стабилизации скинуть ее с траектории достаточно сложно. Неприятно удивляет расход топлива. По-хорошему, заправлять автомобиль надо 98 бензином, а потребляет он его до 22-24 литров на 100 километров, правда, в наиболее жестком режиме эксплуатации. По паспорту расход составляет 15,5 л в городском режиме.

В целом, когда первый восторг от хорошей динамики и ощущения себя водителем спорткара спадает, у автомобиля всплывает достаточное количество недостатков. Но не стоит забывать, что это Opel, пусть и ценой в 41 490 долларов. Своих денег Vectra OPC стоит точно. Просто на его покупку отважится тот, для кого ощущение того, что ты можешь “порвать” со светофора практически любого или войти в поворот на скорости свыше 100 км/ч, важнее, чем дискомфорт от шума выхлопной системы или отсутствия самых модных “фишек” в салоне.

Гость

Сообщение Гость » 12 фев, 2008 Вт 17:35

Изображение

Изображение


Вернуться в «В МИРЕ ОПЕЛЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей