Заслонка дросселя

Задать вопрос мастеру "Мотор Плюс"

пингвин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл, 2006 Вт 14:00

Заслонка дросселя

Сообщение пингвин » 25 июл, 2006 Вт 14:09

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема.
Машина стала глохнуть на холостом ходу.
Проверили на станции - оказывается проблемы с дроссельной заслонкой. Проблему устранили , все почистили что надо.. но через пару недель опять все повторилось. После этого на станции открыли турбину и оказалось что там скапливается масло. Сразу сказали что надо чинить турбину и т.д. Сразу почему-то у них не было мыслей это сделать)) Денег решили сорвать наверное. Вопрос у меня такой - как можно собственными силами устранить попадание масла в турбину. Влияет ли это на заслонку дросселя? И что делать с заслонкой дросселя- то бишь как ее починить? а то покупать новую заслонку - это очень дорого.. у меня saab 9-5 98 г.

Мастер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек, 2007 Пт 15:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Мастер » 07 дек, 2007 Пт 16:14

Заслонка на 9-5, к сожалению, не ремонтируется и если она начала схлопываться, то чистить её бесполезно, придётся менять. А если турбина начала гнать масло, то её надо либо чинить, либо менять (лучше менять, поскольку отремонтированные долго не ходят). В любом случае - приезжайте, будем диагностировать и разговаривать более предметно.


Вернуться в «ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость