Дергается 9000 cde 2.3T

Задать вопрос мастеру "Мотор Плюс"

Рома

Дергается 9000 cde 2.3T

Сообщение Рома » 22 мар, 2004 Пн 10:36

Мой Сааб 9000 CDE 2,3Т (200л.с.) 1996 г.в при интенсивном разгоне(педаль в пол) очень сильно дергается, практически не едет :shock:, но при плавном разгоне все в норме. Думаю что-то с зажиганием.ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ :?: :?: :?:

димитрий

проверить

Сообщение димитрий » 08 апр, 2004 Чт 16:34

:P Дергаться может и из-за АКПП и если забит возд.фильтр или неправильно работает датчик разряжения во впускном коллекторе или воздушный клапан на турбину. А вобще то легче приехать наверно на диагностику к ребятам-) :lol: Причин много может например сбой по режиму кик-дауна или как самое банальное ,что часто встречаеться у этих машин ,плохой контакт в одном хорошем месте у б.у.триоником

димитрий

и еще

Сообщение димитрий » 08 апр, 2004 Чт 16:35

Да а еще проверь ка свечи дружок-)

Рома

Re

Сообщение Рома » 12 апр, 2004 Пн 9:50

До Сааба ездил на ВАЗ-2112. Была аналогичная ситуация, перепробовал все(благо была возможность покупать новые датчики, свечи, даже мозги перепрошил), оказалось- модуль зажигания работал непонятно как(Chek engine не горел). Кстати коробка у меня механика. Спрашиваю все это потому, что живу далеко(г. Ханты-Мансийск знаете :?: ), а сервиса в городе по Саабам нет. Моя машина обслуживалась в Тольятти СТО "Имола", я думаю ближайшие к нам города с возможными СТО для Сааба - Тюмень, Екатеринбург. Дмитрий, спасибо за то что ответил. Проверю твои варианты. :)

sbash
Site Admin
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 дек, 2002 Чт 16:05

рывки при разгоне

Сообщение sbash » 12 апр, 2004 Пн 10:23

Если при разгоне стрелка заваливается в красный сектор прибора по датчику АРС, то вероятно - неисправен клапан АРС. Если машина с TKS большая вероятность в необходимости диагностики системы.

Владимир Маличенко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт, 2005 Пт 17:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дергается 9000 cde 2.3T

Сообщение Владимир Маличенко » 07 окт, 2005 Пт 18:18

Рома писал(а):Мой Сааб 9000 CDE 2,3Т (200л.с.) 1996 г.в при интенсивном разгоне(педаль в пол) очень сильно дергается, практически не едет :shock:, но при плавном разгоне все в норме. Думаю что-то с зажиганием.ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ :?: :?: :?:

У моего отца была похожая ситуация. Оказалось, соскочил маленький резиновый шланг (что-то связанное с инжектором). Он виден, если открыть капот.

sbash
Site Admin
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 дек, 2002 Чт 16:05

Сообщение sbash » 12 апр, 2006 Ср 21:17

:arrow:


Вернуться в «ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей